Научная новизна дипломной работы

Научная новизна дипломной работы

4984

Научная новизна дипломной работы

Научная новизна дипломной работы

Дипломная работа не только доказывает какую-либо практическую значимость, но и освещает некоторую научную область в более новом и современном виде.

Срочно нужна помощь с дипломной работой? Только опытные преподаватели. Высокая уникальность и гарантия качества. Срок готовности диплома от 1 дня

Узнать стоимость работы или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите специальность, объем, тему. Приложите к заявке файлы с требованиями. Это поможет менеджерам правильнее и быстрее оценить работу.

Попробуем разобрать что такое научная новизна дипломной работы.

Обычно это носит название «научной новизны» дипломной работы. Она представляет собой важный вывод для науки, который является принципиально новым и доказывающим, что до этого никто не делал такого вывода в научных трудах.

Определить новизну в конкретной дипломной работе поможет научный руководитель. Не бойтесь обращаться за помощью, ведь преподаватели всегда открыты к обучающимся.

Узнайте, как сделать оформление дипломной работы по ГОСТ. Полезная статья с примерами, рекомендациями и образцами файлов.

Научную новизну работы стоит отображать во введении. Также стоит опираться на нее в эмпирической главе работы. А в заключении несомненно стоит упомянуть о том, что работа помогла привнести в науку новое открытие (хоть и небольшое).

Не стоит путать научную новизну с практической значимостью. Разница заключается в том, что научная новизна привносит новое именно в научную область, а практическая значимость отражает результаты, которые можно отразить на обычной жизни.

Научная новизна не может отражать научное открытие (сделать это студенты, которые пишут только дипломную работу, еще не могут).

Поэтому научная новизна может отображаться в следующем:

  • факты изучены в новых условиях: регионе, времени или другое;
  • известный метод применен в новой научной области;
  • существующая научная теория применяется к новой области знаний;
  • в эмпирической части были получены новые результаты и так далее.

При формулировке научной новизны не стоит переусердствовать. Достаточно использовать несколько стандартных речевых оборотов. Объем не должен превышать 2-3 предложения.

Так же как и гипотеза дипломной работы научная новизна требует своего доказательства.

Так, например, научная новизна может доказываться следующими способами:

  1. Научная литература, в которой должно быть отражено, что такая область ранее не была изучена или не изучалась.
  2. Примеры из научной области, где отображается непригодность и устаревание существующих механизмов и теорий.
  3. Выводы после обобщенного анализа литературы.

Не стоит пренебрегать упоминанием научной новизны в своей работе. Она доказывает серьезность студента в отношении проделанной им работы.

4984
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!